• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россию ждет сельскохозяйственная перепись

    Опубликовано: 2005-06-07 12:47:50
    Правительство РФ одобрило законопроект "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи". Эта перепись должна состояться в 2006 году и будет проведена впервые с 1920 года. Глава Минсельхоза Алексей Гордеев, выступая на заседании правительства, назвал "этот вопрос архиважным, поскольку мы не имеем представления о базе нашего сельского хозяйства". Он также отметил, что "эти данные понадобятся, в частности, и для присоединения России к ВТО". По данным представителей Росстата, на всероссийскую сельскохозяйственную перепись потребует 5,5 млрд. рублей, которые распределены в бюджете на период с 2005 по 2008 годы.

    В этом году на подготовку к переписи выделен 1 млрд. рублей, еще 4,4 млрд. рублей будут выделены в следующем году. Из них 3,4 млрд. рублей пойдут на оплату труда переписчиков, которые будут работать в течение 2 месяцев. Представители Росстата подчеркнули, что "перепись не имеет ничего общего с фискальными целями, перед ней ставятся только статистические задачи". По их словам, "это будет своего рода фотография нашего многоукладного сельского хозяйства".

    Информирует Yarmarka.net. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.