• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представитель Еврокомиссии: Украина теряет доверие инвесторов

    Опубликовано: 2005-06-07 15:12:20
    Возможность обжалования прав собственности отрицательно влияет на принятие компаниями инвестиционных решений, - отметил в своём интервью «Зеркалу недели» Тимо Хаммарен, руководитель отдела торговли и экономики Представительства европейской комиссии в Украине.

    Такую тенденцию он связывает с тем, что инвесторы устали ждать от нового правительства решения относительно хода реприватизации. «По нашему мнению, жизненно необходимо обеспечить абсолютную прозрачность, соблюдение принципа верховенства права и установить четкие границы этого процесса. Правительство должно действовать быстро для прояснения своих намерений и повышения прозрачности процесса», - отметил Тимо Хаммарен. Руководитель отдела торговли и экономики Представительства европейской комиссии в Украине считает, что залогом улучшения инвестиционного климата в Украине является выполнение Плана действий Украина—ЕС, принятого в феврале 2005 года. В частности, речь идёт о вступлении Украины в ВТО, заключение Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, усиление верховенства права, борьба с коррупцией, а главное, установление прозрачных и прогнозируемых условий для осуществления предпринимательской деятельности и приближения украинского законодательства к нормам и стандартам ЕС.

    «Своевременное выполнение всех этих задач станет гарантией значительного повышения уверенности инвесторов в Украине», - уверен Тимо Хаммарен.

    Инф. Версии e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.