• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе выпускают интеллектуальный сенсор в блистерной упаковке

    Опубликовано: 2005-06-07 17:45:33
    Благодаря контракту с французской исследовательской организацией ABR Pharma, на европейский рынок вышло новое интеллектуальное устройство в блистерной упаковке, разработанное канадской компанией Information Mediary Corp (IMC), которое регистрирует время приема лекарства.

    Med-ic ECM (электронный контроль соответствия) - недорогое одноразовое интеллектуальное фармацевтическое упаковочное устройство для препаратов в блистерной упаковке. Впервые выпущенное в 2003 году, устройство использует технологию сенсорной решетки и собственную технологию печатающих проводящих чернил, которые отслеживают время, когда взята таблетка или капсула из упаковки. В конце клинических испытаний блистерная упаковка сканируется, используя радиочастотную идентификационную технологию, и информация о дозировке записываться в базу данных.

    Основное назначение упаковки Med-ic в том, что она дает возможность пациентам принимать лекарства в рекомендованное время во избежание несоответствия результатов. Компания IMC подтверждает, что строгий электронный контроль за соблюдением может уменьшить число исследуемых пациентов.

    В рамках договора, ABR Pharma имеет эксклюзивное право использовать Med-ic в фармацевтическо-эпидемиологических и клинических исследованиях во Франции. Также технология будет доступна и в других европейских странах, согласно сообщениям ряда информационных агентств. Упаковка Med-ic также можно запрограммировать для других функций, таких как фиксирование температуры, вибраций, влажности, радиации и чувствительность света. Устройство подстраивается к любым формам блистерной упаковки и не обладает малым весом. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.