• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок коммерческой недвижимости: итоги весны

    Опубликовано: 2005-06-07 13:43:24
    В период с марта по май цены на коммерческую недвижимость увеличились в среднем на 10%. Как заявила директор Голосеевского филиала АН «Благовест» Людмила Друзенко, «в период с марта по май цены на коммерческую недвижимость увеличились в среднем на 10%». «Весной наибольшим спросом пользовались небольшие торговые площади площадью от 50 до 200 кв. м. в людных местах преимущественно возле метро и центральной части города. Цены на такие объекты в весенний период увеличились в среднем на 16%» – сказала эксперт.

    Офисно-складские помещения
    Людмила Друзенко отметила: «Весной особый спрос был на помещения от 200 до 1000 кв. м.». «Спрос на такие объекты наблюдался во всех частях города», - сказала она. Цены на офисно-складские помещения за весенний период увеличились в среднем на 10%».

    Производственно-складские помещения
    «Весной наблюдался активный спрос на производственно-складские помещения площадью от 1000 до 3000 кв. м. с обособленной территорией и находящихся в промышленных зонах, на окраинах столицы и в пригороде до 15 км.» – отметила директор АН «Благовест». – Такую тенденцию мы наблюдаем с начала 2005 года». Цены на производственно-складские помещения такой площади в период весны выросли на 7%» – сказала Л. Друзенко.

    В свою очередь главный редактор журнала «Коммерческая недвижимость» Юрий Колинько отметил, что «весной наблюдался высокий спрос киевских фирм на коммерческую недвижимость, находящуюся в крупных региональных центрах». «Такая тенденция связана в первую очередь с тем, что региональные цены на объекты коммерческой недвижимости значительно ниже киевских» – подытожил он. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.