• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пекари надеются, что хлеб подорожает

    Опубликовано: 2008-07-17 11:55:14

    Производители хлеба надеются, что сегодня Киевский городской совет примет решение о повышении цен на хлеб в столице. Об этом заявили генеральный директор ОАО "Хлеб Киева" Игорь Мазурика и генеральный директор ОАО "Киевхлеб" Петр Пархоменко перед началом сессии Киевского городского совета, презентуя новые сорта хлеба своих предприятий.

    В частности, Петр Пархоменко заметил, что цены не пересматривались с 1 августа 2006 года. Он напомнил, что за это время значительно выросли цены на сырье, электроэнергию и тому подобное. "Сегодня каждая булка, которую мы выпускаем, она приносит нам убыток от 30 до 40 копеек. И если повышать цены, то их нужно повышать на 40-60%", - сказал Петр Пархоменко.

    В свою очередь Игорь Мазурик сообщил, что рабочая группа, которая работала над этим вопросом, сегодня доложит Киевскому городскому совету о результатах исследований, касающихся целесообразности повышения цен на хлеб, сообщает УНИАН. "Сейчас будет момент истины, сейчас будет заседание Киевсовета, и, насколько я знаю, рабочая группа будет докладывать, и мы преисполнены надежд и уверенности, что сессия адекватно воспримет информацию и примет позитивное решение", - сказал он.

    Оба генеральных директора рассказали о новых изделиях, которые способны разрабатывать их предприятия, подчеркнув, что этим они хотели продемонстрировать, что они могут производить качественный и разнообразный хлеб, в том числе и социальный.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.