• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уильямсон не впечатлен боями Владимира Кличко

    Опубликовано: 2008-07-15 15:00:00

    Два последних боя чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко - против россиянина Султана Ибрагимова и американца Тони Томпсона - получились не самыми яркими. Такое мнение высказал 10-кратный чемпион США по боксу среди любителей Дэваррил Уильямсон.

    «Да, нелегкий бой оказался для чемпиона. Кто бы мог подумать. Я считал, что Владимир пару раундов будет колотить его своим бронебойным джебом, а потом подключит правый прямой. Как бы не так! Чтобы выбить того парня с ринга, Кличко потребовалось достаточно много времени», - отметил Уильямсон, считавший, что Томпсон в поединке с Кличко не продержится и пяти раундов.

    Кличко, который считался явным фаворитом в бою с Томпсоном, в минувшие выходные в немецком Гамбурге сумел победить американца в 11-м раунде техническим нокатуом. «Кличко идет на убыль? Я не знаю. Но два его последних боя были не слишком выдающимися», - добавил Уильямсон, слова которого приводит РИА «Новости».

    Владимир Кличко в настоящее время владеет титулами чемпиона мира по двум версиям - IBF и WBO. Второй из этих поясов он завоевал в начале 2008 года, по очкам уверенно победив Султана Ибрагимова. Тот бой, в котором украинец грамотно использовал свое преимущество в росте и придерживался довольно осторожной тактики, журналисты назвали одним из скучных за последнее время.

    Бой Кличко с Томпсоном получился куда более ярким, а чемпион в этом поединке получил серьезное рассечение и множество гематом на лице. В связи с этим, у Дэваррила Уильямсона спросили, пошел ли Кличко на сознательный риск в этом поединке, чтобы одержать более яркую победу.

    «Думаю, что риск со стороны Кличко в этом бою был минимальным. Не знаю, мог ли Кличко победить еще более «малой кровью». Вообще-то он сам выбрал в соперники этого «джокера», как, кстати, команда Поветкина определила Саше в соперники Тауруса Сайкса», - сказал американец, сам встречавшийся с Кличко в 2004 году.

    «Послушаем, что после боя с Томпсоном скажут люди о Кличко, но я знаю, что его команда была очень рада этой победе», - добавил Уильямсон.

    Ожидается, что в следующем своем бою осенью этого года Владимир Кличко встретится с россиянином Александром Поветкиным, который выиграл турнир претендентов по версии IBF. Пока же олимпийский чемпион Афин свой очередной поединок проведет 19 июля в подмосковном Чехове против американца Тауруса Сайкса.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.