• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский миротворец умер от малярии

    Опубликовано: 2008-07-14 16:00:56

    В результате заболевания малярией умер украинский военнослужащий контрактной службы Игорь Терлецкий, который с ноября 2007 года по июнь 2008 года выполнял миротворческую миссию в Либерии.

    Как сообщили в управлении пресс-службы Минобороны, Терлецкий умер 13 июля во Львове, находясь на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Западного региона.

    Сержант Терлецкий проходил службу в составе 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины сил Миссии ООН в Либерии, сообщает «УНИАН».

    После прибытия в Украину и прохождения карантина с 18 июня до 30 июня 2008 года ему был предоставлен отпуск, после которого сержант должен был прибыть в свою воинскую часть.

    26 июня, почувствовав ухудшение самочувствия, Терлецкий самостоятельно обратился в Военно-медицинский клинический центр Западного региона и был госпитализирован в инфекционное отделение. После обследования ему был установлен диагноз «тропическая малярия, тяжелое течение, усложненное двусторонней пневмонией и инфекционным токсичным миокардитом (инкубационный период до 30 суток)».

    29 июня, после заострения течения болезни, военнослужащий был переведен к реанимационному отделению. Однако, несмотря на все старания врачей и комплексную медицинскую помощь, спасти Терлецкого не удалось.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.