• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС ищут способы урегулирования ситуации в Грузии

    Опубликовано: 2008-07-11 23:40:48

    Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер не исключает возможности создания международного «квартета» для урегулирования ситуации в Грузии.

    Об этом она заявила сегодня, выступая на завтраке-брифинге, организованном Европейским политическим центром.

    «Возможно, (нужно – ред.) найти международный механизм, как (Ближневосточный – ред.) «квартет», через который мы сможем дать обеим сторонам, – Грузии и Абхазии – напрямую говорить друг с другом», - сказала комиссар ЕС, которую цитирует «УНИАН».

    Она также отметила, что на сегодня первой задачей является убедить Россию и Грузию в необходимости «охлаждения» тона заявлений, во избежание превращения конфликта в военный. Ферреро-Вальднер также выразила уверенность, что на сегодня использован еще далеко не весь потенциал мирных средств урегулирования конфликта.

    Как сообщал ForUm, в последние недели ситуация в зоне конфликта между Грузией и Абхазией, а также Грузией и Южной Осетией ухудшились. Там прозвучали перестрелки и произошли несколько бомбардировок, в результате которых погибли по меньшей мере 6 человек.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.