• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ пригрозила Украине «опасными последствиями»

    Опубликовано: 2008-07-11 14:14:49

    МИД России заявляет о недопустимости односторонних действий украинской стороны, связанных с Черноморским флотом, базирующимся на территории Украины, а также об опасности пересмотра исторических фактов.

    Как сообщает российское внешнеполитическое ведомство, в четверг в МИД РФ состоялись консультации замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина с и.о. первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрием Костенко, сообщают Подробности.

    "С российской стороны, в частности, было обращено внимание на недопустимость односторонних действий украинской стороны, связанных с пребыванием Черноморского флота России на территории Украины, на опасные последствия линии на пересмотр украинскими властями совместного исторического прошлого и ущемление позиций русского языка", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

    В ходе консультаций были рассмотрены наиболее актуальные вопросы нынешней повестки дня российско-украинского сотрудничества, отмечается в сообщении.

    "Подчеркнута позитивная динамика связей в торгово-экономической сфере, что было с удовлетворением отмечено в ходе недавней встречи в Москве председателя правительства РФ Владимира Путина с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, являющихся сопредседателями Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии", - сообщает МИД РФ.

    Были затронуты также проблемы, осложняющие позитивное развитие двустороннего взаимодействия. Обсуждался график двусторонних политических контактов до конца 2008 года.

    "Консультации прошли в откровенном и деловом ключе", - заявляют в МИД России.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.