• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отравители Ющенко получили российское гражданство

    Опубликовано: 2008-07-11 10:30:09

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что знает заказчиков своего отравления в 2004 году и требует от России выдать ключевых свидетелей и участников преступления. Об этом он сказал в интервью австрийской газете «Der Standart».

    В частности, Ющенко отметил, что сейчас чувствует себя так же хорошо, как в августе 2004 года, до отравления, сообщает «УНИАН».

    На вопрос известны ли ему заказчики отравления, Президент ответил положительно.

    Однако не стал называть их имена. «Идет следствие. Занятые в нем люди работают по 15 часов в сутки. В досудебном следствии должны быть допрошены люди, которые участвовали в организации того самого ужина, где меня отравили. Эти трое находятся в России и на данный момент имеют российское гражданство. Украина официально потребовала их выдачи. Сейчас на самом высоком уровне проходят переговоры об их экстрадиции. Эти люди хорошо знают, почему они находятся в России. Без их участия в следствии нам будет очень трудно поставить в этом деле точку. И я полагаю, что Россия последует своим обязательствам, которые вытекают из двустороннего соглашения о юридической помощи», - отметил Ющенко.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.