• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС только выиграет от вступления Украины в Евросоюз

    Опубликовано: 2008-07-09 10:45:13

    Европейский Союз только выиграет от предоставления Украине полноценного членства в ЕС. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью австрийскому изданию "Der Standart" во время официального визита в Австрию.

    Как сообщает пресс-служба Президента Украины, комментируя евроинтеграционную политику государства, В.Ющенко подчеркнул, что ей нет альтернативы. "Украина от расширения не нуждается в дополнительном ресурсе ЕС, она нуждается в равных правилах игры", - сказал глава государства.

    По его оценке, на протяжении последних лет в политике европейской интеграции Украина достигла значительно больше, чем за все предыдущие годы ее независимости. Примерами более тесной евроинтеграции Президент назвал участие Украины в создании единого энергетического рынка, подготовку к евро-2012, отмена виз для въезда в Украину гражданам государств ЕС, вступление в ВТО и старт переговоров о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.

    В Вене состоялась встреча Президента Украины В.Ющенко и Федерального Президента Республики Австрия Хайнца Фишера. На совместной пресс-конференции после встречи они сообщили, что особое внимание на переговорах стороны уделили вопросам европейской интеграции Украины.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.