• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичное предприятие пыталось украсть у страны 24 млн. грн.

    Опубликовано: 2008-07-09 10:35:50

    Работники Государственной налоговой администрации (ГНА) в г. Киеве пресекли попытку незаконно возместить налог на добавленную стоимость на сумму в 24 млн. грн. Частное предприятие, которое занимается обработкой металлических отходов и лома, строительством и грузовыми роботами, нарушило несколько требований Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГНА города Киева, основным нарушением предприятия стало непредоставление заявления на возмещение сумм НДС, хотя в представленной декларации эта сумма была заявлена. Кроме того, сборщики налогов установили ряд нарушений вышеназванного Закона, в частности в декларациях разность между суммой налоговых обязательств и суммой налогового кредита отсутствовала. Таким образом сборщиками налогов была остановлена попытка незаконно возместить НДС на сумму свыше 24 миллионов гривен.

    Напомним, за 6 месяцев в этом году подразделами органов государственной налоговой службы столицы проверено 1494 декларации с отрицательным значением НДС на сумму свыше 3,8 млрд. грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.