• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft попросила ЕС аннулировать штраф в $1,35 млрд

    Опубликовано: 2008-07-08 15:07:00

    Корпорация Microsoft попросила Евросоюз аннулировать штраф в 1,35 миллиарда долларов, наложенный властями за невыполнений условий антимонопольного распоряжения 2004 года, пишет InformationWeek.

    Microsoft назвала штраф «чрезмерным и непропорциональным» и заявила, что Европейская комиссия сделала множество ошибок при расчете штрафа. Кроме того, оценки, по словам представителей корпорации, проводились на основании документов, полученных в ходе расследования, которое европейский суд позже признал незаконным.

    Представители Еврокомиссии утверждают, что их решение является юридически обоснованным, отмечает Reuters.

    В 2004 году Еврокомиссия обнаружила, что компания взимает с конкурентов слишком большую плату за доступ к документации по серверным продуктам. Комиссия приказала предоставить информацию по «справедливым» ценам, не указав, что является справедливым. Сама Microsoft утверждает, что ее расценки были ниже, чем те, которые в качестве справедливых определил независимый эксперт.

    После решения Еврокомиссии о взыскании с Microsoft рекордного штрафа корпорация пообещала опубликовать свыше 30 тысяч страниц документации по операционной системе Windows и протоколам "клиент-сервер". Эти данные ранее были доступны только на условиях подписания специального соглашения о доступе к коммерческой тайне, пишет «Lenta.ru ».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.