• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранс просит денег для подготовки кадров

    Опубликовано: 2008-07-08 11:10:43

    Государственный департамент по вопросам связи и информатизации направил письмо-обращение к предприятиям и организациям, которые находятся в подчинении Минтрнссвязи, с просьбой пересмотреть проекты финансовых планов на 2009 г. и учесть в них финансовую помощь высшим учебным заведениям отрасли.

    Об этом сообщил 7 августа первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко, передает пресс-служба Минтранса.

    "Сдвиг есть - при нашем содействии Госсвязи начата работа, ведь в сфере связи и информатизации на этот год на развитие высших учебных заведений не заложены ни копейки", - отметил В.Шевченко.

    Предприятия отрасли транспорта и связи начали способствовать подготовке специалистов для отрасли и выплачивать необходимые для развития отраслевого образования средства.

    "Первое, что нам удалось достичь - Укрзализныця, наконец, начала способствовать подготовке специалистов для отрасли транспорта Украины", - отметил В.Шевченко. По его словам, Укрзализныця за 5 мес. в 2008 г. профинансировала высшие учебные заведения железнодорожного транспорта на 1,1 млн грн.

    По словам первого заместителя Министра, Укрзализныця подтвердила, что в течение ІІ полугодия будет проводиться повышение квалификации работников железнодорожной отрасли.

    "За работу по повышению квалификации специалистов отрасли учебные заведения дополнительно получат 6,2 млн грн, - сообщил В.Шевченко, - 20% из этой суммы будет потрачено на совершенствование материально-технической базы". // Источник: РБК-Украина

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.