• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключевые политигроки не заинтересованы в досрочных выборах – опрос

    Опубликовано: 2008-07-08 09:10:54

    В досрочных парламентских выборах не заинтересован ни один из ключевых политических игроков. Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса, проведенного Центром социологических и политологических исследований «Социоизмерение», которые обнародовал на пресс-конференции в УНИАН руководитель центра Сергей Таран.

    При этом, по данным опроса, более всего не заинтересованы в проведении выборов председатель Верховной Рады Арсений Яценюк (92% опрошенных), лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко (88%) и руководитель «Народной самообороны» Юрий Луценко (84%).

    Лишь треть опрошенных (32%) считает, что в досрочных парламентских выборах заинтересованы лидер Партии регионов Виктор Янукович и лидер Народной партии Владимир Литвин, и только два эксперта уверены, что Президент Виктор Ющенко заинтересован в таких выборах.

    Исходя из этого, эксперты «Социоизмерения» считают, что ключевые политики лишь имитируют желание и готовность к досрочным выборам в парламент. Также результаты опроса продемонстрировали, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко (52%) и Янукович (48%) заинтересованы или не против одновременных президентских и парламентских выборов.

    Соответственно 20% и 36% опрошенных экспертов придерживаются противоположной точки зрения, и лишь один эксперт считает, что Ющенко тоже заинтересован в таких выборах. Опрос был проведен 2-5 июля. Опрошены 25 ведущих украинских политологов и политических экспертов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.