• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко заявляет, что инфляция побеждена

    Опубликовано: 2008-07-08 08:00:13

    Премьер-министр Юлия Тимошенко считает проект изменений в бюджет на 2006 год частью реализации программы "Украинский прорыв". Об этом она заявила в понедельник, презентуя изменения в бюджет в Украинском доме.

    "Шесть месяцев наше правительство работало для того, чтобы презентовать стране еще один шаг. Я думаю, что наши оппоненты уже устали повторять, где ваш "Украинский прорыв". Как с этим прорывом вы будет тешить Украину...", - начала выступление Юлия Тимошенко.

    "Я думаю, что 17 лет, которые страна жила до нас, были довольно неудачными. На сегодняшний день, мы за 6 месяцев готовы презентовать наш "Украинский прорыв". Мы с вами получили в 4 раза больше инвестиций, чем за предыдущий период минувшего года. Мы с вами провели все, чтобы получать высокий темп роста ВВП на 6,4%", - сказала премьер.

    "Кроме того, мы за первые полгода прошли огромный путь детенизации экономики", - отметила она.

    По словам Юлии Тимошенко, именно эти мероприятия позволили получить в бюджет дополнительно 30,4 миллиарда гривен, сообщает Украинская правда. "Это и есть тот прорыв, о котором мы хотим говорить", - сказала премьер. "Практически Украина и Польша имеют одинаковые темпы роста ВВП. Чехия уже имеет меньше, Нидерланды, Германия, США и Япония и так далее. Украина очень хорошо выглядит по сравнению со своими европейскими соседями", - отметила Юлия Тимошенко.

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что за июнь показатель инфляции в Украине в 2,5 раза меньше аналогичного показателя прошлого года. "Минимум в два с половиной раза ниже показатель инфляции, чем это было в июне прошлого года. Запомните эту цифру – июнь нашего 2008 года к июню прошлого года… в июне инфляция в два с половиной раза по всем статистическим показателям ниже", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

    Это, по ее словам, свидетельствует о том, что правительство остановило такой процесс, как инфляция, и дает основания надеяться выйти на оптимистический показатель инфляции по итогу года в два с половиной раза, сообщает УНИАН (в Украине инфляция в июне 2007 года составила 2,2%. Инфляция по итогам 2007 года составила 16,6%).

    ***
    15:59 Кроме того, премьер-министр заявила, что до начала зимы текущего года правительство Украины намерено перевести все теплоэлектростанции на уголь и прекратить использование для этих целей природного газа. Кабинет Министров для достижения таких целей намерен до конца текущего года предоставить гарантии на 3,1 млрд. грн. на привлекаемые кредиты, средства от которых будут использованы на модернизацию оборудования шахт. При этом Юлия Тимошенко отметила, что проценты по таким займам правительство намерено погашать из бюджета.

    15:35 Юлия Тимошенко также сообщила, что Кабинет Министров Украины планирует, что сумма государственного долга в своем относительном значении по итогам 2008 года снизится до 9% к ВВП. Кроме этого, премьер отметила, что в 2009 году планируется снижение госдолга до 8,2% к ВВП. По ее словам, соотношение госдолга к ВВП в 2007 году составило 12,5%.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.