• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев оценивают экономическую ситуацию негативно

    Опубликовано: 2008-07-07 15:30:29

    Подавляющее большинство украинцев (81%) негативно характеризуют экономическую ситуацию в стране. Об этом идет речь в социологическом исследовании, проведенном центром социальных исследований "София".

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, 81% опрошенных отмечают, что экономическая ситуация в Украине "плохая" или "скорее плохая, чем хорошая". В то же время "хорошей" или "скорее хорошей, чем плохой" экономическую ситуацию оценивают только 15,7% опрошенных. Не определились с ответом 3,3% респондентов. Значительная часть опрошенных (39,4%) указали, что материальное положение их семьи за последние полгода в той или иной степени ухудшилось. При этом 18,2% респондентов сообщили, что их материальное положение ухудшилось существенно. Только 14,5% ощутили улучшение своего материального положения, причем только 1,2% отмечают существенное увеличение своих доходов. Около половины опрошенных (44,3%) отмечают, что их материальное положение не изменилось. Не определились с ответом 1,8%. Практически почти все опрошенные (93,7%) заявили, что за последние полгода цены росли быстрее, чем доходы их семьи. Только 2,8% респондентов указали, что доходы их семьи росли быстрее, чем цены. Не определились с ответом 3,5%.

    Опрос проводился с 21 по 29 июня во всех областях Украины, в АР Крым, в Киеве и Севастополе (всего в 130 населенных пунктах). Было опрошено 2020 респондентов в возрасте от 18 лет. Выборка опроса репрезентует взрослое население Украины по основным социально-демографическим признакам. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.