• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подросток «подарил» другу-насильнику любимую. Убивали девушку вместе

    Опубликовано: 2008-07-07 12:25:48

    Жестокое изнасилование совершили несовершеннолетние ученики коррекционной школы-интерната в Волгоградской области. Подросток оставил возлюбленную с другом-насильником, а потом вместе с ним убил ее. Теперь они предстанут перед судом за совершение жестокого изнасилования и убийства.

    Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области закончено расследование жестокого убийства, совершенного двумя учениками Котовской коррекционной школы-интерната.

    17-летнему Р. следователем предъявлено обвинение в изнасиловании заведомо несовершеннолетней и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием. Его ровесник Т. обвиняется по статье убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление. Жертвой стала возлюбленная одного из злоумышленников.

    В настоящее время следователи восстановили все обстоятельства происшедшего, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

    Утром 8 января 2008 года родители 15-летней Евгении З. начали поиск дочери. Накануне вечером она вышла из дома, пообещав матери скоро вернуться, но не появилась ни в тот день, ни на следующий. 9 января, ее тело обнаружили на окраине города в цехе заброшенного производственного помещения под грудой камней. Причиной смерти девушки, согласно выводам эксперта, стала обширная кровопотеря, возникшая от многочисленных переломов черепа.

    В тот же день следователем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области по факту обнаружения трупа Евгении З. возбуждено уголовное дело. В течение суток были установлены лица, причастные к совершению преступления, а еще спустя сутки – подозреваемые были задержаны.

    В ходе допросов Т. рассказал, что убитая была его девушкой. Когда же его друг Р. выразил желание вступить с ней в интимные отношения, он, не обращая внимания на протест Евгении, не смог ему отказать и оставил насильника и его жертву наедине, пишет CrimeZone.ru. Изнасиловав девушку, Р. понял, что молчать о происшедшем она не будет. Нежелание нести предусмотренную законом ответственность толкнула его на убийство, осуществить которое с готовностью согласился Т. Жестоко забив потерпевшую камнями и деревянной балкой, подельники с места преступления скрылись.

    В конце июня 2008 года данное уголовное дело передано для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. По мнению следователя, ни чувства вины, ни раскаяния в содеянном обвиняемые не испытывают. В случае же признания их судом виновными, не более, чем через десять лет (это максимальный размер наказания, предусмотренный законом для несовершеннолетних) они вновь окажутся на свободе.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.