Во Львовской области работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачен сотрудник частного предприятия, который мошенническим путем завладел банковским кредитом.
Как сообщили УНИАН в Департаменте связей с общественностью и международных отношений МВД Украины, предприниматель предоставил в банк поддельную справку о размере прибыли и незаконно получил кредит в сумме 875 тыс. грн, который не вернул. Таким образом, упомянутому банку нанесен ущерб на сумму 1,1 млн гривен.
Прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 («Злоупотребление властью или служебным положением» и «Служебный подлог») Уголовного кодекса Украины.
Инф. glavred.info
e-news.com.ua