• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин повысил прогноз инфляции

    Опубликовано: 2008-07-07 07:10:19

    Кабинет министров на сегодняшнем заседании изменил некоторые макроэкономические показатели государственного бюджета 2008 года, в частности, увеличил прогноз инфляции по итогам года с 15,3 до 15,9%. Об этом сообщил министр юстиции Николай Онищук.

    Других изменений, внесенных правительством в законопроект, он не назвал.

    Также, по словам Онищука, Кабинет министров при подготовке изменений в государственный бюджет на 2008 год, утвержденных на сегодняшнем заседании, исходил из курса 4,85 грн./долл.

    «Мы пользовались курсом, утвержденным решением Нацбанка, 4,85, плюс-минус 4% гривны за доллар», - подчеркнул Онищук, сообщает «УНИАН».

    Как сообщал ForUm, сегодня, 5 июля, Кабинет министров утвердил законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

    Вместе с тем министр финансов Виктор Пинзеник отметил, что к документу еще есть достаточно много предложений, которые будут рассмотрены Министерством финансов в рабочем порядке. Однако министр подчеркнул, что сегодняшнее решение об утверждении документа Кабмином окончательное, и больше этот законопроект не будет рассматриваться на заседании правительства.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.