• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США решили бороться с преступностью с помощью SMS

    Опубликовано: 2008-07-04 09:50:02

    Американская полиция в течение последнего года активно внедряет новый способ получения информации от населения о готовящихся преступлениях - с помощью анонимных SMS. Рассчитан он, прежде всего, на подростковую и молодежную среду.

    Как отмечают в полиции, этому контингенту граждан гораздо проще быстро набрать и отправить текст, чем позвонить на «горячую линию» полицейского департамента. Особенно привлекает молодых людей полная анонимность - SMS-сообщение поступает на специальный Интернет-сервер, на котором телефонный номер, с которого оно пришло, зашифровывается и только после этого сообщение получает полиция, сообщает «Lenta.ru».

    Внедрение нового метода началось в прошлом июне в Бостоне и за прошедший год бостонские полицейские получили 678 SMS, благодаря первому же из которых удалось арестовать подозреваемого в убийстве. С начала 2008 года система приема текстовых сообщений на «горячую линию» полиции действует в Сан Франциско, Тампе, Сиэттле, Денвере, Индианаполисе, Новом Орлеане. Во многих городах анонимные SMS можно также посылать через сайт полицейского департамента.

    SMS-информаторы, как и телефонные информаторы полиции, могут получить вознаграждение за предоставление важных сведений, причем также совершенно анонимно. Для этого им нужно придти в банк, ввести специальный код, который им был послан на мобильный телефон, и получить наличные.

    Единственная трудность, с которой столкнулись полицейские - необходимость изучения подросткового SMS-слэнга.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.