• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция выдвинула обвинение в коррупции против «Siemens»

    Опубликовано: 2008-07-03 11:10:26

    Прокуратура Афин выдвинула обвинение в коррупции против немецкого концерна "Siemens". Компанию обвиняют в подкупе должностных лиц для получения заказа по установке систем безопасности перед Олимпиадой 2004 года, передает "Deutsche Welle".

    Кроме того, прокуратура в течение последних двух лет ведет расследование против "Siemens" в связи со сделками немецкого концерна с греческой телекоммуникационной компанией "OTE" По этому делу были допрошены более 100 свидетелей - бывших сотрудников греческого представительства "Siemens" и "OTE".

    Немецкую компанию подозревают в том, что в 1990-е годы она за взятки менеджерам "OTE" получила многомиллиардный заказ на модернизацию и расширение телефонной сети в Греции. При этом "Siemens" якобы оказывал услуги по завышенным ценам. По данным греческих СМИ, компания "OTE" рассматривает возможность подачи иска на возмещение убытков.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.