• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне будут покупать хлеб по карточкам

    Опубликовано: 2008-07-02 12:00:21

    Ввести целевые социальные карточки для киевлян планирует Киевская городская государственная администрация, сообщил начальник Главного управления по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский.

    «Мы высчитаем целевые группы и окажем адресную помощь. Такой механизм компенсации средств для киевлян кажется достаточно удачным», - отметил Яструбинский.

    По его словам, под эту программу попадут те киевляне, которые имеют минимальные доходы. Доходы вычисляются на основании информации главного управления социальной защиты, пенсионных фондов и других источников. Так будет определен уровень, после которого киевляне будут иметь право на получение социальной помощи.

    Также Яструбинский отметил, что в Киеве цены на хлеб установлены два года назад, а «за это время в целом по стране, кроме Киева, все областные центры меняли цены на хлеб несколько раз». В частности, если сегодня украинский хлеб в Киеве стоит 1,82 грн., то его максимальная цена по стране составляет 3,30, а если брать батон (в Киеве его цена – 1,40 грн.), то максимальная цена по стране уже составляет 2,75.

    По его прогнозам, социальная карточка будет введена на протяжении текущего месяца.

    Как сообщалось ранее, в июле 2008 года КГГА также допускает повышение цен на социальные сорта хлеба. // Источник: УНИАН

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.