• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бакулин: «Нефтегаз» остался должен «Газпрому» $ 2,5 млрд.

    Опубликовано: 2008-07-01 22:50:45

    Экс-глава «Нефтегаза Украины» Евгений Бакулин оценивает суммарный долг НАК «Нефтегаз Украины» перед «Газпромом» в $ 2,5 млрд., сообщает газета «Сегодня».

    «В эту сумму входит 1 миллиард 200 миллионов долларов за газ, которое правительство реквизировало у "Укргазэнерго" (дочерняя компания «Росукрэнерго») без оплаты в декабре-январе 2007-08 года», заявил Бакулин.

    «Еще 500 миллионов долларов нужно будет оплатить к 20 августа этого года по контракту между «Газпромом» и «Нефтегазом». Он был заключен в феврале 2008 года по цене 321 доллар за тысячу кубов. Плюс 800 миллионов задолженность перед Росукрэнерго за поставленный в июне газ. А «Нефтегаз» в результате неплатежей за газ может уже в августе уже оказаться банкротом», считает экс-глава Нефтегаза.

    Ранее на переговорах в Москве с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, руководитель российского правительства Владимир Путин сообщил, что у Украины нет долгов по текущим платежам, однако «есть долги прошлых лет».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.