• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kанадский банк Toronto-Dominion приобретет онлайн-брокера Ameritrade Holding

    Опубликовано: 2005-06-03 13:31:12
    Канадский банк Toronto-Dominion подтвердил информацию о переговорах по слиянию своего брокерского подразделения TD Waterhouse USA с онлайновым брокером Ameritrade Holding. Ни одна из компаний не сообщила подробностей переговоров. Toronto-Dominion добивается этой сделки для своего филиала с 2003 года.

    Официально о слиянии было сказано после того как в Financial Times появилась информация о намерении Ameritrade получить контроль над TD Waterhouse за $2-3 млрд.

    В настоящее время дела у онлайновых брокеров идут неважно: падает и оборот, и прибыль. Так, в прошедшем квартале TD Waterhouse отчиталась о 16% падении объема сделок. Слияние может стать решением этой проблемы для TD Waterhouse. В прошлом году Toronto-Dominion уже пытался произвести слияние TD Waterhouse, но сделка с E-Trade Financial стоимостью в 10 млрд канадских долларов не состоялась.

    Причина — желание Toronto-Dominion контролировать образуемую компанию. Затем в мае E-Trade сделала $5,5-миллиардное предложение Ameritrade из Омахи, штат Небраска, и также неудачно. Сторонам не удалось поделить власть.

    По мнению исполнительного директора Toronto-Dominion В. Эдмунда Кларка, слияние TD Waterhouse с другой компанией может обеспечить «значительную и взаимовыгодную экономию». Если сделка состоится, Ameritrade получит 2 млн брокерских аккаунтов в США, доведя общее число почти до 5,7 млн. TD Waterhouse также владеет в США около 140 розничных филиалов.

    Инф. e-xecutive e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.