• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НОВОЕ ПОНИМАНИЕ ТРАДИЦИОННОГО РЫНКА

    Опубликовано: 2005-06-03 17:57:42
    Появление сети Интернет и стремительное развитие Интернет-технологий стали оказывать все возрастающее влияние на все процессы, происходящие в обществе. Изначально Интернет использовался лишь как канал поиска и получения конкретной информации, однако в середине 1990-х годов нити Всемирной паутины постепенно начали охватывать и экономическую сферу. У бизнесменов появилась возможность обмениваться ценной деловой информацией, продавать ее, размещать информацию о своих компаниях, производимой продукции и услугах. Понимая необходимость быть представленными в Интернете, компании начинают направлять средства на создание и поддержание веб-сайтов – собственных on-line представительств, открытых 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

    Новые реалии приводят к изменению подходов к ведению бизнеса, созданию новых видов рынков продвижения и сбыта. Основной причиной создания электронных бирж стало желание участников устранить недостатки, характерные традиционным биржам – недостаток информации, низкая скорость обработки данных, невозможность торговать на нескольких биржах одновременно.

    Современные Интернет-биржи (например, http://www.elcomart.com/) обеспечивают пользователя актуальной и достоверной информацией об оценках спроса и предложения, позволяют получать блок отраслевых новостей, обеспечивают высокую скорость исполнения заказов, они простоты и удобны в работе. Посетители электронной биржи обладают прямым выходом на торговые площадки всех компаний, имеют возможность проводить on-line тендеры и аукционы, находить дилеров и партнеров во всем мире. Высокая степень автоматизации процессов позволяет избежать сговора между несколькими компаниями, «накрутки» лишних пунктов сверх рыночной цены и т.д.

    В результате, современные рынки становятся более гибкими и эффективными, создают новые перспективы ведения бизнеса, особенно, для деловых кругов стран с развивающейся экономикой.

    e-mail:pr@mnemosoft.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.