• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хозяйства Северного Казахстана завершили сев пшеницы

    Опубликовано: 2005-06-02 17:37:47
    В Северо-Казахстанской области - одном из трех крупнейших зерновых регионов РК - подходят к завершению весенне-полевые работы. Как сообщили корреспонденту Казинформа в областном департаменте сельского хозяйства, на 2 июня хозяйства СКО на 100% (2,6 млн. га) завершили сев основной культуры - пшеницы. На последних гектарах идет сев зерновых (97%). Часть районов - Есильский, имени Габита Мусрепова, Тимирязевский и Шал акына - полностью закончили сев зерновых культур. Близки к завершению Мамлютский, Жамбылский, Кызылжарский и Уалихановский районы.

    В хозяйствах региона продолжается сев масличных культур, которыми засеяно 38,7 тыс. га при плане 21,8 тыс. га и работы еще продолжаются, поскольку ряд агроформирований области решил увеличить площади посадки масличных. На поля области внесено 10 тыс. 585 тонн минеральных удобрений. Все работы идут, как и намечалось, в соответствии с утвержденным графиком.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.