• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевполипак'S и Austrotherm построят в Киеве новый завод пенополистирольных панелей

    Опубликовано: 2005-06-02 13:14:21
    ООО «Тандем ЛТД» возобновил приостановленное в 2004 г. производство пенополистирольных панелей для утепления фасадов зданий, изоляции фундаментов, теплоизоляции полов и крыш под торговой маркой Киевполипак'S ТМ. Решение о возобновлении производства было принято после согласования с компанией Austrotherm GmbH плана совместных работ по строительству в Украине нового завода пенополистирольных панелей мощностью до 300 тыс. м3 в год. В настоящее время производство осуществляется на итальянской линии Hirsch, обеспечивающей высочайшее качество пенопласта. Технологический цикл включает изготовление блоков размером 2,5х1,0х0,5 м с последующей порезкой на плиты по размерам заказчика.

    Компьютерная система управления технологическими процессами позволяет получать идеальную поверхность панелей. При необходимости выполняется контурная криволинейная резка, а также различные варианты обработки торцов панелей: ступенчатая кромка, соединение шип-паз, прямая кромка. На предприятии освоено производство пенополистирольной упаковки для мебели, телевизоров и другой бытовой техники, полистирольных форм для литья по выплавляемым моделям, полистирольных теплоизолирующих оболочек для трубопроводов, а также потолочных и оконных фризов.

    В перспективе на новом заводе Austrotherm GmbH планируется выпуск экструдированных полистирольных панелей, отличающихся, высоким пределом прочности на сжатие и изгиб. Это дает возможность их успешного применения не только в жилищном, но и в дорожном строительстве. Ориентировочно, пуск завода намечен на 2007 год. До пуска завода в эксплуатацию торговая марка Austrotherm будет продвигаться на украинском рынке предприятием «Тандем ЛТД» наряду с торговой маркой Киевполипак'S ТМ.

    Информирует ХимБизнес. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.