• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии неожиданно сократились розничные продажи

    Опубликовано: 2008-05-31 09:43:18

    Розничные продажи в Германии в апреле неожиданно сократились на 1,7% по сравнению с показателем марта, когда они снизились на 2,2%. Об этом в пятницу, 30 мая, сообщило Федеральное статистическое бюро Германии.

    В частности, аналитики ожидали, что продажи в апреле вырастут на 0,6%. В годовом выражении продажи снизились на 1%. Снижение уровня продаж, полагают эксперты, связано с тем, что рост инфляции ослабил покупательную способность населения. «Доклад разочаровал. Он подтверждает, что на настоящий момент нам нечего ждать от потребления. Остается надеяться лишь на хотя бы незначительное снижение цен на нефть», - говорит экономист франкфуртского «Commerzbank AG» Матиас Рубиш.

    Напомним, рост потребительских цен в Германии в мае превысил 3% в годовом исчислении. Ранее в Министерстве финансов Германии заявляли, что темпы роста экономики Германии, вероятно, замедлятся до конца этого года после того, как в I квартале наблюдался самый быстрый рост национальной экономики с 1996 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.