• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лорак и Киркоров стали народными артистами Украины

    Опубликовано: 2008-05-30 14:29:01

    Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание народных артистов Украины певице Ани Лорак, занявшей второе место на Евровидении, и Филиппу Киркорову, который продюсировал ее участие в конкурсе и является автором ее песни.

    "Я хотел бы поздравить и Каролину, и Филиппа Бедросовича за ту работу, которая была сделана в рамках Евровидения. Я хочу четко и ясно сказать - это была украинская победа. И те люди, которые работали на нее, достойны наивысших оценок от имени Украинского государства", - сказал глава государства.

    Поздравляя певицу с блестящим выступлением на Евровидении-2008, Ющенко отметил продемонстрированный ею европейский художественный уровень, прекрасный образец творческого труда и непоколебимую веру в победу, сообщает пресс-служба главы государства.

    Благодаря за высокую награду, Ани Лорак сказала: "Эта награда - только аванс моих следующих побед, которые, безусловно, будут под флагом Украины".

    Президент выразил особую благодарность и Киркорову за его вклад в победу Украины, поддержку и дружескую помощь Ани Лорак. "Вы сделали колоссальный вклад в развитие наших двусторонних отношений", - сказал Ющенко.

    Согласно указам Президента, почетное звание Народный артист Украины присвоено Ани Лорак за весомый личный вклад в популяризацию украинской культуры в мире, высокое песенное мастерство, Филиппу Киркорову - "за весомый личный вклад в развитие культурно-художественных связей Украины и Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность".

    Как сообщал Корреспондент.net, в феврале этого года Киркоров Президент РФ Владимир Путин присудил Киркорову звание народного артиста России

    ***
    Напомним, что на песенном конкурсе Евровидение-2008 Ани Лорак с песней Shady Lady заняла второе место, получив 230 баллов. Победителем конкурса стал россиянин Дима Билан с композицией Believe Me (272 балла). Третье место завоевала певица Каломира из Греции с песней Secret Combination (218 баллов).

    Евровидение - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. Евровидение-2008 - самое представительное за всю историю соревнования. В нем приняли участие исполнители из 43 государств.

    20 мая организаторы заявили, что конкурсы, аналогичные Евровидению, будут теперь проводиться и в Северной Африке, и на Ближнем Востоке. // По материалам УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.