• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе открылся II Международный форум инвестиций и инноваций

    Опубликовано: 2005-06-02 20:48:29
    Сегодня в Одессе открылся Второй международный форум инвестиций и инноваций.

    В его работе принимают участие сотни предпринимателей юга Украины и свыше 50 крупных иностранных бизнесменов - руководители международных инвестиционных фондов и компаний, банков, финансово-промышленных групп и корпораций, юридических, консалтинговых и аудиторских фирм из США, Норвегии, Германии, Сербии и Черногории, Финляндии, Македонии, Болгарии, Чехии, Франции, Индии, Эстонии, Германии, Польши, Великобритании и других стран, заинтересованных в инвестировании в экономику Одесской области.

    На торжественной церемонии открытия форума выступили первый заместитель председателя облгосадминистрации Арсений ЯЦЕНЮК и Одесский городской председатель Эдуард ГУРВИЦ, которые определили структуры морехозяйственного комплекса, транспорта, строительства, агромпрокомплекса, высоких технологий и туризма объектами приоритетного развития Одесского региона.

    Главные докладчики на форуме, который продлится три дня, - президент Ассоциации европейских пограничных регионов, член Европейского парламента Ламберт ван НИСТЕЛРОЙ, президент Международного трейд-клуба, советник Посольства Австрийской Республики в Украине Кристиан ГЕССЛЬ, председатель представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Пол БЕРМИНГЕМ, президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе ЗУКОСКИ - планируют осветить перспективы взаимовыгодного сотрудничества и проблематику зарубежных инвесторов, с которой приходится сталкиваться инвесторам в процессе реализации стратегии европейской интеграции Украины.

    В рамках форума пройдет Всеукраинский семинар по вопросам европейской интеграции, в котором примут участие вице-премьер министр Украины Олег РЫБАЧУК, представители Кабинета министров, Министерства экономики, Министерства иностранных дел, Министерства транспорта и связи Украины, представители Европейской Комиссии и ОБСЕ, посольств стран ЕС в Украине и руководители региональных органов власти Украины.

    Кроме того, состоится заседание Международного трейд-клуба с участием 42 руководителей экономических миссий иностранных государств, аккредитованных в Украине.

    Запланирован ряд специализированных семинаров и круглых столов, посвященных действующему налоговому, таможенному и инвестиционному законодательству, актуальным аспектам финансовых операций, страхования финансовых рисков, условий работы на фондовом рынке Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.