• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Молдове артистам запретили петь под фонограмму

    Опубликовано: 2008-05-29 09:04:33

    Министерство культуры Молдовы запретило артистам пользоваться фонограммой на официальных концертах, проводимых на государственные деньги. Организаторы коммерческих концертов теперь обязаны в случае использования фонограммы сообщать об этом в афишах.

    "Зрители вправе слышать подлинное исполнение. Использование же фонограмм отрицательно сказывается на развитии музыкального искусства", - прокомментировал в среду решение своего ведомства министр культуры республики Артур Козма.

    Положения нового документа будут включены в новую редакцию закона о культуре, а также в Кодекс об административных правонарушениях Молдовы, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам министра, подобный запрет в Молдове ввели по примеру мэра Москвы Юрия Лужкова, а также других стран, где запрещено использовать фонограмму. Московский градоначальник подписал соответствующее распоряжение в октябре 2007 года. // По материалам Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.