• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на ячмень укрепляются

    Опубликовано: 2005-06-02 11:53:23
    Основным фактором остаются по-прежнему ожидания неурожая в Испании. Несмотря на прошедшие дожди, местные специалисты считают, что они уже не смогут улучшить состояние посевов озимых зерновых, серьезно пострадавших от почвенной засухи зимой и весной этого года. Под влиянием растущего спроса на фуражное зерно, цены на французский фуражный ячмень старого урожая с ближайшими сроками поставки повысились на 2 евро/т, а котировки ячменя нового урожая за прошедшую неделю поднялись сразу на 4,5 евро/т. Укрепление мировых цен на пшеницу, наблюдавшееся во второй половине мая, выдохлось.

    Прошедшие дожди в основных районах производства озимой пшеницы в США улучшили состояние посевов, особенно в районах выращивания HRW, что было воспринято рынком как сигнал к стабилизации и даже к незначительному ослаблению цен.

    Падение курса евро по отношению к американскому доллару в сочетании с повышением экспортного возмещения на 1,5 евро/т привело к снижению текущих экспортных котировок на французскую и германскую продовольственную пшеницу до самых низких уровней в текущем сезоне.

    Информирует СовЭкон. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.