• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания подтвердила свои намерения о строительстве в Украине 25 мощных свинокомплексов

    Опубликовано: 2005-06-02 11:29:41
    Дания подтвердила свои намерения о строительстве в Украине 25 мощных свинокомплексов. Об этом сегодня на коротком брифинге в аэропорту "Борисполь" проинформировал министр агрополитики Украины Александр Баранивский, вернувшийся с делегацией из Дании. Министр особенно подчеркнул, что первые пилотные проекты будут сопровождаться датскими специалистами. Первые контракты по строительству 25 свинокомплексов в каждой области Украины будут подписаны 13-14 июня в ходе визита датской делегации в Украину. Министр также отметил, что поездка украинских аграриев в эту скандинавскую страну "прорвала инвестиционную блокаду". По его словам, датчане готовы вкладывать средства в развитие аграрного бизнеса в Украине.

    Для оснащения этих ферм будет закуплено датское оборудование, а также племенное поголовье свиней. Позже вся техника для свинокомплексов будет изготавливаться в Украине совместными предприятиями.

    Готовность кредитовать развитие свиноводства в Украине путем строительства новых свинокомплексов выразил "Проминвестбанк". Его представитель Тамара Шульженко, которая была в составе делегации, подчеркнула, что если это будет прибыльный бизнес, то почему же его не кредитовать?

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.