• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иранского чиновника оштрафовали на $145 млн

    Опубликовано: 2008-05-27 09:05:57

    Суд Ирана оштрафовал бывшего чиновника и бизнесмена Шахрама Джазаери более чем на 145 миллионов долларов по обвинениям в коррупции, растрате и хищении в особо крупных размерах.

    Об этом сообщает во вторник, 27 мая, агентство АР со ссылкой на иранские СМИ.

    Ранее в 2002 году Шахрам Джазаери - бывший советник правительства Ирана по экономическим вопросам, был осужден по этому обвинению на 27 лет тюрьмы, позже мера пресечения была уменьшена до 14 лет лишения свободы. Теперь коррупционер, которому остается провести 11 лет в тюрьме, приговорен еще и к высокому денежному штрафу.

    Среди пунктов его приговора значились также финансовые махинации, вмешательство в государственные торговые дела и незаконный побег из страны - в феврале прошлого года Джазаери удалось бежать во время вывоза из-за зала суда, но спустя несколько недель он был найден.

    По данным агентства Reuters, бывшему чиновнику удалось подкупить около 60 должностных лиц в парламенте страны, на что он потратил более четырех миллионов долларов. // По материалам РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.