• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина собрала рекордный урожай зерновых

    Опубликовано: 2005-06-02 10:14:34
    Аргентина получила рекордный урожай зерновых: 82 млн. т, что на 10 млн. больше, чем в прошлом году. Транспортная система страны оказалась совершенно не готовой к таким рекордам. Порт Росарио, к примеру, в провинции Санта Фе, через который экспортируется до 70% урожая, практически парализован. Только здесь сегодня по местным дорогам урожай перевозят 30 тыс. грузовых машин. Подсчитано, чтобы доставить в порт Росарио 40 млн. т зерна необходимо сделать 1,4 млн. ездок.

    Дополнительные издержки реализации зерна из-за проблем с транспортировкой (цены подскочили в среднем по стране на 20%) оказались чудовищно высоки – $150 млн. (порядка 4,2 млрд. рублей). По подсчетам специалистов, транспортная составляющая добавит к каждой тонне урожая от $4 до $6.

    Аналитики прогнозируют: для того чтобы перевезти урожай в 100 млн. т, который Аргентина намеревается получить в 2010 г., потребуется вложить в транспортную сеть страны $4,5 млрд. (примерно 126 млрд. рублей).

    Информируют Крестьянские ведомости. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.