• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огрызко встретился с представителями Тройки ЕС

    Опубликовано: 2008-05-23 09:35:30

    В Республике Словения состоялось заседание Украина - Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел. Делегацию Украины возглавил Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. Делегацию министерской Тройки ЕС - Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Словении Димитрий Рупель. В состав делегации ЕС также вошла Комиссар Еврокомиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

     

     

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, в ходе заседания стороны обсудили актуальное состояние и перспективы переговорного процесса относительно нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС, подготовки к проведению 12-го Саммита Украина-ЕС (Франция, 9 сентября 2008 г.). С обеих сторон был отмечен прогресс в переговорах относительно заключения нового усиленного соглашения.

     

     

    Тройка ЕС поздравила начало Украиной переговорного процесса относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. При обсуждении вопроса развития сотрудничества в сфере общей внешней политики и политики безопасности делегация Украины отметила стремление к более активному участию нашего государства в европейской политике безопасности и обороны.

     

     

    Украинской стороной были также затронуты вопросы относительно дальнейшей либерализации визового режима с ЕС, направленного на безвизовые поездки граждан Украины в страны Евросоюза.

     

     

    Также стороны обменялись мнениями относительно внутренней ситуации в Украине и ЕС, а также относительно международных и региональных вопросов, представляющих общий интерес.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.