• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянин выставил на аукцион свой голос на выборах мэра

    Опубликовано: 2008-05-22 09:26:42

    Киевский блоггер и интернет-предприниматель Денис Олейников выставил на одном из интернет-аукционов свой голос на внеочередных выборах в столице.

    "Право голоса новое, хорошее, в употреблении почти не было, со времен Майдана сидело в норке и не высовывалось. Продаю, потому что не пользуюсь и по идейным причинам", идет речь в аннотации к товару.

    В своем блоге Олейников более подробно обосновал свое решение продать голос через аукцион.

    "Это не шутка и не эпатаж. Ежедневно политики пытаются "купить" наши голоса при помощи популистских лозунгов, политических технологий, агитпродукции и телерекламы. Может быть, проще и честнее отдать колоссальные рекламные бюджеты напрямую тем людям, для которых право голоса на этих выборах не представляет особой ценности?" спросил блоггер.

    Стартовая цена лота - 1 гривня. Однако владелец лота рассчитывает за два дня аукциона выручить за нестандартный "товар" не менее 1000 гривень. В качестве гарантии "правильного" голосования блоггер предлагает фото с мобильного телефона или честное слово.

    Напомним, вчера Киевская городская избирательная комиссия призвала избирателей не фиксировать с помощью видеокамер и мобильных телефонов результаты своего голосования в бюллетене для предотвращения попыток подкупа.

    Как сообщалось ранее, по данным Института имени Горшенина, стоимость одного голоса на выборах мэра Киева доходит до $100.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.