• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добыча южноафриканских алмазов будет увеличена

    Опубликовано: 2005-06-02 10:10:04
    Представители крупнейшей в мире южноафриканской компании De Beers, добывающей алмазы, вчера сообщили о том, что в этом году ее южноафриканское подразделение предполагает увеличить добычу на более, чем 14 млн. карат против 13,7 млн. карат, добытых в прошлом году.

    По словам Джонатана Опенхеймера (Jonathan Oppenheimer), исполнительного директора южноафриканского подразделения, продукция первого квартала была качественнее, чем ожидалось, а прирост производства в течение года будет достигнут за счет улучшения производительности и увеличения объема добытого сырья. По прогнозам компании, за весь год будет добыто более, чем 14 млн. карат.

    В прошлом году, Южноафриканское подразделение увеличило добычу на 15%, но в этом году добыча составит не более, чем 10 %, что составит 151 млн. карат.

    На долю южноафриканского подразделения De Beers припадает только одна третья часть всей добычи за прошлый год, которая в целом составила 47 млн. карат. При этом Ботсвана добыла – 311 млн. карат, MINING WEEKLY. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.