• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко разочаровала Америку

    Опубликовано: 2008-05-22 09:37:27

    Посол США в Украине Вильям Тейлор разочарован решением Кабинета министров о выходе в одностороннем порядке из соглашения о разделе продукции с группой компаний Vanco International Limited (США) и призвал пересмотреть свое решение.

     

    Такое заявление посла распространила пресс-служба посольства США в Украине в среду, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    «Я очень разочарован тем, что Кабинет министров сегодня в одностороннем порядке осуществил шаги по расторжению соглашения о разделе продукции, которое правительство Украине подписало с американской компанией Vanco», – заявил посол.

     

    Тейлор отметил, что правительство Украины для привлечения инвесторов, особенно в важные для энергетической безопасности сектора, должно ясно показать уважение святости контрактов и верховенства права.

     

    «Мы продолжаем считать, что непосредственное обсуждение между двумя сторонами может убрать недоразумения, которые лежат в основе этой конфликтной ситуации. До настоящего времени это не произошло, несмотря на четкое обещание сделать это», – отметил посол.

     

    «Мы призываем правительство пересмотреть свое решение и вернуться к политике диалога, с тем, чтобы этот проект, важный для энергетической ситуации Украины, мог вернуться к реализации», – подытожил Тейлор.

     

    Как сообщалось, Кабинет министров на заседании в среду принял решение в одностороннем порядке выйти из соглашения о разделе продукции с группой компаний Vanco International Limited (США).

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.