• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обвинила чиновников в искусственном «раскручивании» инфляции

    Опубликовано: 2008-05-21 12:10:12

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила высокопоставленных государственных лиц в искусственном «раскручивании» инфляции в стране. Об этом Премьер заявила в эфире «5 канала».

     

    «Когда высокие государственные деятели рупором составляют руки, выходят и кричат «Спасайтесь, инфляция!», то инфляция в стране просто рефлексивно ускоряется, более того, люди пугаются таких сообщений. Я хочу, чтобы вы знали, что когда руководители государства кричат: «Спасайте, инфляция!», то это значит, что они искусственно эту инфляцию раскручивают", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

     

    По ее словам, правительство получило по наследству колоссальную прошлогоднюю инфляцию. Но на сегодняшний день рост инфляции замедляется. «Мы полностью сейчас смотрим с оптимизмом на наши обязательства, что 5-6 месяцев, и все будет стоять на своих местах. Поэтому не нужно людей пугать. У нас все будет в стране хорошо!», - заявила Премьер.

     

    Напомним, ранее глава Секретариата Президента Виктор Балога заявлял, что апрельский показатель инфляции в 3,1 % означает, что Кабинет Министров под руководством Юлии Тимошенко не может справиться с отрицательными процессами в экономике страны, вопреки постоянным успокоительным уверениям членов правительства.

     

    Источник    

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.