• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовики ждут прибыль, несмотря на рыночный "негатив"

    Опубликовано: 2008-05-20 06:47:53

    Несмотря на негативные процессы, происходившие на всех фондовых рынках, паевые инвестиционные фонды (ПИФы) покажут неплохой результат. Возможно, это будет не 40-50%, как планировали в начале года, но, даже по пессимистичным прогнозам это может быть 22-24%. Такое мнение высказал директор по управлению активами КУА "ПИО ГЛОБАЛ Украина" Сергей Уткин (на фото).

     

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, С.Уткин выразил уверенность, что популярность ПИФов как инструмента дополнительного заработка среди населения будет расти. "Достаточно посмотреть на опыт наших близких соседей. Напомню, что в России средства, которые находятся в ПИФах, составляют 3,5% к ВВП, а в Польше – уже 16%. Нам кажется, что ситуация с украинским фондовым рынком такова, что за 4-5 лет мы сможем выйти на уровень Польши", - сказал он.

     

    "Кроме того, я не соглашусь, что украинский вкладчик невежественен в отношении возможностей фондового рынка. Мы наблюдаем постоянный приток клиентов по своим фондам. Мы считаем, что это не только результат рекламной кампании, но и информации о возможностях фондового рынка, которую получают украинцы из СМИ. Тем более, что тема о том, как заработать на фондовом рынке, довольно популярна", - подчеркнул С.Уткин.

     

    КУА "ПИО ГЛОБАЛ Украина" учреждена российской инвестиционной группой "АнтантаПиоглобал" в феврале 2007 года. Основными направлениями деятельности компании являются инвестиционно-банковские услуги.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.