• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деятельность компании MG Rover подлежит финансовой проверке

    Опубликовано: 2005-06-02 11:36:48
    Финансовые сделки, а также другая деятельность руководства компании MG Rover опять подвергается серьезному расследованию после того, как независимой комиссией были подняты данные о том, что финансы компании находятся в плачевном состоянии.

    Сегодня Алан Джонсон (Alan Johnson), секретарь Департамента торговли и промышленности (ДТП), назначил инспекторов с обширными полномочиями для проведения расследования сделок в автомобильной отрасли. Этот шаг был предпринят после того, как Комиссия по рассмотрению финансовой отчетности (КПНФО) выпустила первоначальный отчет, в котором говорится о том, что многие вопросы заслуживают дальнейшего рассмотрения.

    Отчет КПНФО не будет обнародован Департаментом торговли и промышленности, пока не пройдет заседание так называемой 432 инспекции, у которой есть все полномочия потребовать предоставления необходимых документов и показаний свидетелей. На слушания приглашаются директора компаний. Ранее такие инспекции уже дисквалифицировали директоров компаний и отстраняли их от дальнейшего руководства компаниями.

    Пока в ДТП не могут сказать определенно, можно ли на основании отчета заставить директоров компании MG Rover сдать личные финансовые средства и таким образом оплатить все долги компании на сумму почти 1,5 млрд. фунтов стерлингов.

    Господин Джонсон заявил, что он благодарен КПНФО за отчет, который поднимает ряд вопросов, требующих безотлагательного ответа. Люди хотят знать, что произошло, так как назначение управляющих делами компании 8 апреля стало серьезным ударом для них. Стороны заинтересованы в самом быстром опубликовании отчета комиссии, сообщает What Car?. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.