• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина повысила экспортный минимум на подсолнечник

    Опубликовано: 2005-06-01 18:53:27
    Министерство экономики Украины повысило индикативную цену на экспорт из страны семян подсолнечника до $320 за тонну (FOB) с ранее установленного уровня в $300, говорится в сообщении министерства. Украина последние несколько лет устанавливает минимальные экспортные цены на ряд товаров с целью недопущения дешевого экспорта и компании-экспортеры не могут при заключении контрактов устанавливать цены ниже индикативных.

    Падение урожая подсолнечника в 2004 году до 3,05 миллиона тонн с рекордных 4,2 миллиона в 2003 году а также резкий рост отечественных перерабатывающих мощностей привел к фактическому уходу Украины с мирового рынка семян, сообщает Reuters

    В сезоне 2004/05 годов, по прогнозу экспертов, экспорт семян не превысит 45.000 тонн по сравнению с почти миллионом тонн в сезоне 2003/04. Аналитики прогнозируют, что в новом сезоне экспорт также останется на низком уровне и составит около 75.000 тонн.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.