• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный Комитет ВР поддерживает законопроект "О ресурсном обеспечении сельского хозяйства нефтепродуктами"

    Опубликовано: 2005-06-01 11:40:16
    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу проект закона "О ресурсном обеспечении сельского хозяйства нефтепродуктами". Как сообщает Информационное управление аппарата ВР Украины, проект закона разработан с целью преодоления кризисной ситуации, которая сложилась в сельском хозяйстве вследствие повышения цен на нефтепродукты и периодического искусственного создания дефицита топлива на отечественном рынке в периоды подготовки и проведения комплексов сельскохозяйственных работ.
    Законопроектом предполагается установление порядка, согласно которому нефть собственной добычи должна перерабатываться исключительно на отечественных нефтеперерабатывающих предприятиях, а дизельное топливо, произведенное из этой нефти, должно реализовываться исключительно для потребностей сельского хозяйства по ценам, предельный уровень которых устанавливается Кабинетом Министров Украины или уполномоченным им органом исполнительной власти.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.