• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не стало одного из лучших спортивных журналистов

    Опубликовано: 2008-04-24 16:37:23

    23 апреля не стало одного из наилучших спортивных журналистов Украины Александра Виштака. Неизменный автор текстов и журналистских материалов «Проспорта», он был одним из тех, кто создавал спортивную редакцию на канале «1+1».

     

    Без него не обошелся ни один из проектов: документальные фильмы «Динамо», «Братья Клички», все проекты из Олимпийских игр. И до вчерашнего дня Лига Чемпионов УЕФА... Именно он автор вымышленной Федерации игры в Чапаева.

     

    По словам коллег, школу спортивного репортажа Виштака не забудут немало известных ныне спортивных журналистов Украины.

     

    Его отличало «потрясающее чувство юмора и феноменальная память, которые делали его гениальным репортером со своим почерком. Будучи начальником по должности, он был прежде всего другом и наставником. Не имея специального журналистского образования, он имел энциклопедические знания о спорте и мог лучше любого профессора объяснить, как сделать любой телевизионный продукт».

     

    Как стало известно, причиной смерти Александра предположительно мог стать давний недуг - почечная недостаточность.

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.