• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский суверенный фонд увеличивает объем инвестиций за рубежом

    Опубликовано: 2008-04-24 08:20:08

    Китайский суверенный фонд China Investment Corporation, размером в $200 млрд., планирует затратить на инвестиции в зарубежные активы $90 млрд., что на 30% больше, чем было выделено на эти цели первоначально. Об этом, как пишет газета Financial Times, президент и главный директор по инвестициям фонда Гао Сицин (Gao Xiqing) сообщил западным банкирам в среду 23 апреля в китайской столице.

     

    По сведениям издания, China Investment Corporation, или CIC, изначально выделял $66 млрд. на офшорные инвестиции. Но, по словам Гао Сицина, сумма была увеличена после того, как китайское правительство решило, что на реструктуризацию Сельскохозяйственного банка Китая, Китайского банка развития и других испытывающих трудности государственных финансовых учреждений потребуется меньше средств, чем ранее предполагалось.

     

    Он также сказал, что большая часть увеличенной суммы будет предоставлена внешним управляющим для инвестирования в бумаги, номинированные в иностранной валюте, продукты с фиксированной прибылью и в альтернативные активы, включая частные инвестиционные фонды, хеджевые фонды, и, возможно, сырьевые товары. 

     

    По словам президента CIC, через открытую процедуру подачи заявок фонд уже выбрал число мировых фондовых менеджеров, которые будут осуществлять инвестиции в офшорные активы от его имени, но не назвал их имена, поскольку условия контрактов еще обговариваются.

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.