• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2008 г. Иран планирует экспортировать пшеницу

    Опубликовано: 2005-06-01 13:27:15
    В текущем сезоне Иран, впервые за последние 40 лет, покрыл внутренние потребности (11 млн. т) в пшенице за счет собственного производства. По заявлению Министра сельского хозяйства Ирана, в будущем страна сможет не только самостоятельно удовлетворять свои внутренние нужды в пшенице, но и стать экспортером данной продукции. По прогнозу иранских властей, в 2005/06 МГ общее производство пшеницы в Иране превысит 15 млн. т, а уже в 2007/08 МГ экспортный излишек пшеницы может составить 1,5 млн. т.

    Иранские власти утверждают, что такие небывалые для этой страны показатели производства достигаются благодаря внедрению передовых сельскохозяйственных технологий. Критики, в свою очередь, говорят, что увеличение урожая пшеницы - следствие улучшения погодных условий и сокращения посевных площадей под ячменем. В будущем Иран также планирует увеличить производство сахара, риса и масличных культур, снизив тем самым объемы импорта этих культур в страну.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.