• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блохина может заменить специалист из "Зенита"

    Опубликовано: 2008-04-17 12:49:01

    По информации российских СМИ ФК «Москва» рассматривает советника президента «Зенита» и наставника «Спортакадемклуба» Константина Сарсания в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера «горожан».

     

    Что не день, то новый кандидат на место Блохина. Напомним, что несколько дней тому появилась информация о том, что «Москву» возглавит серб Славолюб Муслин.

     

    И вот в российской прессе засверкало новое имя. По информации газеты "Твой день", «Москва» ведет переговоры с советником президента «Зенита» и наставником «Спортакадемклуба» Константином Сарсания. Владельца клуба Михаила Прохорова не смущает ни молодость 39-летнего специалиста, ни то, что в Премьер-лиге как тренер он еще не работал.

     

    «Всем известно, что Сарсания - великолепный менеджер, - рассказал источник. - Обладает прекрасными организаторскими способностями. Это уже огромный плюс. А то, что Константин Сергеевич за два года вывел «академиков» в первую лигу, говорит о его тренерских способностях. Именно поэтому «горожане» хотят видеть его в своих рядах. Но им придется постараться, чтобы заполучить этого специалиста».

     

    Дело в том, что во вторник Сарсания уже отклонил предложение занять освободившийся пост главного тренера «Химок». Однако «горожане» готовы предложить ему более выгодные условия, чем подмосковный клуб.

     

    Информацию об интересе со стороны «Москвы» сам Сарсания комментировать отказался. Он заявил, что не имеет права бросать «Спортакадемклуб» и «Зенит». По словам Константина Сергеевича, в «Зените» сейчас очень неприятное положение с защитниками и в летнюю трансферную компанию ему как помощнику президента клуба по трансферным вопросам предстоит серьезная работа. К тому же торопиться с поиском работы в Премьер-лиге он не собирается.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.