• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иена слабеет, а доллар собирается с силами

    Опубликовано: 2008-04-17 11:52:03

    Иена слабеет в утренние часы в четверг 17 апреля против доллара и евро на фоне роста азиатских рынков, демонстрируя повышение терпимости инвесторов к риску. Доллар приостановил свое падение к евро в ожидании позитивной макроэкономической статистики.

     

    Иена ослабла до 102,09 иен за доллар по состоянию на 6:43 в Лондоне с 101,83 иен за доллар вечером в Нью-Йорке. Относительно евро японская валюта торговалась у отметки 162,69 иен с 162,41 вечером в Нью-Йорке. При этом американский доллар демонстрировал слабую динамику относительно единой европейской валюты, торгуясь по $1,5935 за евро.

     

    Накануне доллар вновь установил исторический минимум к евро на отметке $1,5979 на фоне данных по инфляции в еврозоне, но затем приостановил свое падение после публикации данных по промышленному производству в США, которое неожиданно показало рост за март. Впрочем, после этого была опубликована “Бежевая книга” ФРС, где федеральные банки поделились информацией о состоянии региональных экономик. Согласно документу, ситуация в экономике значительно ухудшилась в последнее время, что не оставляет сомнений относительно грядущего снижения ставки ФРС на заседании 30 апреля. 

     

    С другой стороны, на четверг намечен выход разнообразной макроэкономической статистики по США, которая может оказать поддержку доллару. Индекс опережающих индикаторов, по предварительной оценке, покажет рост на 0,1% в марте, а также индекс в производственном секторе ФРБ Филадельфии немного подрастет до -15 в апреле с -17 в марте. По первичным обращениям ожидается рост до 365 тыс. на прошлой неделе с 357 тыс. неделей ранее. Ближе к концу дня выступит президент ФРБ Далласа, который является сторонником менее агрессивной политики снижения ставки ФРС.

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.